Российская школа ниндзюцу для детей и молодежи!
Разное

8 июня 2021 года в городе Москва в культурном центре ГлавУпДК МИД России состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Межрегиональной общественной организации «Общество укрепления дружеских связей с Японией и развития восточных боевых единоборств». Это значительное событие для всех организаций, которые стремятся развивать отношения с Японией, и, в частности, практикуют различные японские воинские и боевые искусства, которые являются частью общемировой культуры. Взаимодействие этого нового «Общества» с Российской ассоциацией международного сотрудничества, Ассоциацией российских дипломатов и с другими организациями открывает для этого новые возможности.
Красочная программа праздничного концерта удивила приглашённых зрителей разнообразием номеров, и представила японских и российских мастеров культуры и единоборств. На сцене выступали различные коллективы, показавшие свое высокое умение и мастерство. Присутствовали высокие гости, среди которых были министры, работники аппарата Президента и Мэрии Москвы, дипломатические работники. Министр, заведующий информационным отделом посольства Японии в России, господин Тосио Ямамото, зачитал обращение к гостям мероприятия от Чрезвычайного Полномочного Посла Японии в России, Его Превосходительства господина Тоёхиса Кодзуки. Господин Тосио Ямамото высоко оценил, среди прочих коллективов, выступление именно Российской школы синоби «Катэда рю». Уже много лет он поддерживает тёплые дружеские отношения с "Катэда Рю". Создатель Российской школы синоби «Катэда рю» Сергей Анатольевич Трофимов вошел в руководство нового «Общества».
Все участники состоявшегося события выражают свою благодарность Оргкомитету и техническому персоналу за проведение знакового мероприятия и желают созданному «Обществу» успехов в развитии и взаимодействии культур России и Японии!